Gubernur Lampung Lantik Pejabat Eselon II

Setelah 2 pekan dilantik menjadi Gubernur Lampung, Ridho Ficardo melakukan mutasi dan promosi jabatan sejumlah pejabat di lingkungan pemprov Lampung. Sejumlah kepala dinas era gubernur sebelumnya tetap menjabat namun di posisi yang berbeda.

Pelantikan tersebut dilakukan di Kantor Gubernur Lampung, pada Selasa (17/06) kemarin. Berikut adalah nama pejabat eselon II yang dilantik:

1. Fahrizal Darminto; Kepala Badan Perencanaan Pembangunan

2. Sumiati Somad; Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

3. Ferinia; Kepala Dinas Koperasi, Perindustrian dan Perdagangan

4. Choiriyah Pandarita; Staf Ahli Gubernur Bidang Ekonomi dan Pembangunan

5. Herwansyah; Asisten I Bidang Pemerintahan

6. Fitter Syahboedin; Asisten III Bidang Kesejahteraan Rakyat

7. Adeham; Asisten II Bidang Perekonomian Pembangunan

8. Ellya Muchtar; Asisten IV Bidang Administrasi Umum

9. Budi Darmawan; Kepala Dinas Bina Marga

10. Ali Rahman; Kepala Badan Pengelolaan Lingkungan Hidup

11. Albar Hasan Tanjung; Kepala Dinas Perhubungan

12. Edarwan; Kepala Badan Perwakilan Pemerintah Provinsi Lampung di Jakarta

13. Prihartono G. Zain; Kepala Dinas Pertambangan dan Energi

14. Piterdono; Kepala Dinas Pendapatan Daerah

15. Dewi Budi Utami; Kepala Badan Pemberdayaan, Perempuan dan Perlindungan Anak

16. Toni L. Tobing; Kepala Dinas Perkebunan

17. Satria Alam; Kepala Dinas Sosial

18. Theresia Sormin; Kepala Badan Perpustakaan, Arsip dan Dokumentasi Daerah

19. Heri Suliyanto; Kepala Dinas Pendidikan

20.Yudha Setiawan; Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat Desa

21. Heri Joko Subandrio; Direktur Umum RSUAM

22. Tauhidi; Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga

23. Robinsyah; Kepala Dinas Pengairan dan Pemukiman

24. Sutoto; Sekretaris DPRD Lampung

25. Sobri; Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah

26. Wan Ruslan; Kepala Biro Keuangan

27. Gulivar; Dirut Keuangan RSUAM

28. Yudi Hermanto; Kepala Biro Tata Pemerintahan

29. Gunawan Triadi; Kepala Biro Aset dan Perlengkapan

30. Ali Subaidi; Kepala Biro Organisasi Daerah

31. Rahmat; Kepala biro Mental dan Spiritual

32. Zainal Abidin; Kepala Biro Administrasi Pembangunan

33. Ilyas Hayani Muda; Kepala Biro Bina Sosial

34. Zulfikar; Kepala Biro Hukum

35. Fahrizal; Kepala Biro Perekonomian

36. Chandri; Kepala biro Otonomi Daerah Lampung